• Государственная итоговая аттестация

Информация о государственной итоговой аттестации

Освоение образовательных программ основного общего и среднего общего образования по окончанию 9-го и 11-го класса завершается государственной итоговой аттестацией.  Государственная итоговая аттестация представляет собой форму оценки степени и уровня освоения обучающимися образовательной программы.  Государственная итоговая аттестация проводится государственными экзаменационными комиссиями на основе принципов объективности и независимости оценки качества подготовки обучающихся.

К государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план.  Обучающиеся, не прошедшие государственной итоговой аттестации или получившие на государственной итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, вправе пройти государственную итоговую аттестацию в сроки, определяемые порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам.

Ссылки на видеотрансляции:

Памятка о правилах проведения ГИА в 2024 году

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования

в форме ОГЭ, ГВЭ

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования

в форме ЕГЭ, ГВЭ

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ (ГИА-9, ГИА-11)

Просмотр

Рекомендации по определению минимального количества первичных баллов основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2024 году

Соответствие между минимальным количеством первичных баллов
    и минимальной отметкой по пятибалльной системе оценивания
    государственного выпускного экзамена (ГВЭ)