• Дата создания (1 корпус) - 1968 год
    • Дата создания (2 корпус) - 1971 год
    • Дата государственной регистрации - 12.07.1993 г.

• начальное общее образование
    • основное общее образование
    • среднее общее образование

Формы обучения - очная

• начальное общее образование – 4 года
    • основное общее образование – 5 лет
    • среднее общее образование – 2 года

Программа развития МБОУ «СШ №2 – многопрофильная им. Е.И. Куропаткина»

на 2020-2024 г.г.

Программа как стратегический управленческий документ определяет приоритетные направления развития школы в перспективе до 2024 года в соответствии с социальным заказом потребителей образовательных услуг и перспективными задачами государственной политики в сфере образования, направленными на создание равных возможностей для современного качественного образования и позитивной социализации детей и подростков.

Программа является преемственной по отношению к программе развития на 2015-2019 годы «Школа ступеней», в результате реализации которой достигнуты положительные результаты:

- созданы условия для реализации федерального государственного образовательного стандарта начального общего и основного общего образования, и перехода на федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования;

- создана система дополнительного образования, включающая в себя кружки и секции технической, эколого-биологической, туристско-краеведческой, спортивной, творческой направленности;

- реализуется принцип государственно-общественного управления образовательной организацией;

- созданы условия для привлечения и закрепления в школе молодых специалистов;

- созданы условия для применения ИКТ-технологий в образовательной деятельности.

Школа предоставляет потребителям широкий спектр образовательных услуг в рамках реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также платные образовательные услуги в соответствии с социальным заказом.

Программа развития образовательного учреждения Читать полностью (.pdf) (.doc)

Изменения в программу развития образовательного учреждения Читать полностью (.pdf)