Электронные образовательные ресурсы

В библиотеке имеются электронные образовательные ресурсы. Обеспечен свободный доступ к справочно-библиографическому аппарату библиотеки, к сети Интернет.  В свободное от занятий время обучающиеся могут пользоваться компьютерами в библиотеке. В библиотеке имеется 2 компьютера для пользователей с выходом в сеть Интернет. Компьютеры защищены системами контентной фильтрации.

В библиотеке организован свободный доступ к сети Интернет для обучающихся-инвалидов и лиц с ОВЗ.

Имеются следующие технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

компьютерное оборудование (компьютеры, ноутбуки, планшеты, интерактивные доски, документ-камеры, веб-камеры, гарнитура, колонки акустические и т.п.

Сегодня фонд электронных ресурсов учебного назначения локального, сетевого и гибридного распространения насчитывает 657 CD и DVD дисков. Кроме того, формируется электронная библиотека дидактических и методических материалов по школьным предметам, созданных педагогами и обучающимися. Все эти цифровые образовательные ресурсы доступны и используются всеми пользователями библиотеки.

В библиотеку учителя  и обучающиеся могут прийти в любое удобное для них время, чтобы получить необходимую информацию, соответствующим образом обработать ее для своих творческих, познавательных целей. В библиотеке есть возможность обратиться к книге, к видеофильму, к фонозаписи, Интернет, электронным библиотекам  и т.д.

Официальный сайт  Министерство просвещения Российской Федерации Анонсы Пресс-релизы Документы  Проекты

Список ЭОР

Распределение материала по дискам и рекомендации по началу использованию «Интерактивная предметная медиатека «Образование: третье тысячелетие»».
    В образовательной деятельности педагоги и обучающиеся школы используют возможности сети Интернет

Сведения о наличии электронной информационно-образовательной среды

Наименование Количество
    Наличие базы данных электронного каталога 2
    Виртуальная лаборатория ВиртуЛаб
    Виртуальные лабораторные работы (биология, химия, физика и астрономия)
    ГРАМОТА.РУ
    Справочно-информационный интернет-портал по русскому языку
    Metod-kopilka.ru
    Методическая копилка учителя информатики.
    Сайт учителя информатики МБОУ "СШ №14" Бутко Е.Ю.
    Информация для 10-11 классов, олимпиадников по информатике
    Видеоуроки, презентации для учеников и учителей
    Видеоуроки, презентации по информатике и математике
    ГЕОСИНХРОНИЯ