• Педагогический совет

Педагогический совет – постоянно действующий коллегиальный орган самоуправления педагогических работников. Он проводится для рассмотрения и решения основных вопросов учебно-воспитательной работы школы. Его деятельность определяется «Положением о педагогическом совете общеобразовательной школы».

Педагогический совет работает по плану работы МБОУ "СШ №2 - многопрофильная им. Е.И. Куропаткина". Заседания педагогического совета проводятся не реже 4 раз в год.

Педагогический совет правомочен при присутствии на его заседаниях не менее 2/3 членов педагогического совета, решения принимаются простым большинством голосов. При равном количестве голосов решающим является голос председателя педагогического совета.

Председатель педагогического совета:

директор МБОУ «СШ №2 – многопрофильная им. Е.И. Куропаткина»

Райш Ольга Викторовна (тел. 8(3466)291-290, e-mail: shcola2nv@mail.ru)

Адрес - 628620, Российская Федерация, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Нижневартовск, ул. Пионерская, д. 9А

Адрес официального сайта в сети «Интернет» https://shkola2nizhnevartovsk-r86.gosweb.gosuslugi.ru

Состав: в состав педсовета входят директор школы (председатель), его заместители, все учителя, организаторы внеклассной и внешкольной работы, социальные педагоги, библиотекарь, могут входить председатель общешкольного родительского комитета, представитель учредителя.

Главные задачи Педагогического совета

Цель: целью педагогического совета является сопоставительный анализ решаемых задач в соответствии с Федеральным законом №273-ФЗ от 29.12.2012 г. «Об образовании в Российской Федерации», педагогической инициативой «Наша новая школа», Программой «Новая школа Югры», Образовательной программой и Программой развития школы, с современным направлением модернизации образования, с переходом образовательных учреждений на федеральные государственные образовательные стандарты, сетевое взаимодействие. Система работы в данном направлении позволяет выявлять проблемы, стоящие перед педагогическим коллективом образовательного учреждения и определять пути и задачи их решения.

Направления деятельности:

• обсуждает и утверждает планы работы МБОУ «СШ №2 - многопрофильная им. Е.И. Куропаткина», заслушивает информацию, отчеты, доклады по вопросам образования, воспитания подрастающего поколения, в том числе сообщения о проверке соблюдения санитарно-гигиенического режима образовательного учреждения, об охране труда, здоровья, питания обучающихся (воспитанников) и другие вопросы образовательной деятельности образовательной организации;
    • утверждает образовательную программу, учебные планы и программы, индивидуальные учебные планы, формы образования, методы учебно-воспитательного процесса и способы их реализации, годовой календарный учебный график;
    • принимает решение о порядке и формах проведения промежуточной аттестации по результатам учебного года, о допуске учащихся к государственной итоговой аттестации, переводе учащихся в следующий класс, о выдаче документов государственного образца о соответствующем уровне образования, о награждении обучающихся Грамотами, Похвальными листами или медалями «За особые успехи в учении»;
    • закрепляет своим решением состав Методического совета МБОУ «СШ  №2 - многопрофильная им. Е.И. Куропаткина».

Положение о педогогическом совете