Методический совет

Методический  совет - коллективный общественный профессиональный орган, объединяющий на добровольной основе членов педагогического коллектива образовательного учреждения в целях осуществления руководства методической (научно-методической) деятельностью.

В состав методического совета входят заместители директора по учебно-воспитательной работе, методисты, руководители предметных методических объединений, учителя первой и высшей квалификационной категории - представители разных образовательных направлений, заведующий библиотекой. Возглавляет работу методического совета его председатель  - Директор школы Райш Ольга Викторовна (тел. 8(3466)291-290, e-mail: shcola2nv@mail.ru)

Адрес - 628620, Российская Федерация, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Нижневартовск, ул. Пионерская, д. 9А

Адрес официального сайта в сети «Интернет» https://shkola2nizhnevartovsk-r86.gosweb.gosuslugi.ru

Приказ об организации методической работы в школе на 2023 - 2024 учебный год

Главные задачи Методического Совета

1. Цель: методический совет возглавляет методическую работу и координирует работу педагогического коллектива школы, направленную на повышение качества образования, развитие научно-методического обеспечения образовательного процесса, инноваций, опытно-экспериментальной деятельности.

Деятельность методического совета определяется Положением о методическом совете МБОУ «СШ №2-многопрофильная им. Е.И. Куропаткина».

1. Направления деятельности:

Информационное: сообщение о достижениях педагогической науки, пропаганда передового опыта.

Планово-прогностическое: обсуждение перспектив развития школы, учебных планов, программ, планирование деятельности коллектива.

Совещательное: обсуждение актуальных проблем эффективности и результативности обучения и воспитания, рассмотрение предложений о внедрении нововведений в учебный процесс.

Экспертное: осуществление анализа и рекомендаций к внедрению программ, методических пособий и пр., принятие решений об использовании контрольно-измерительных материалов для контроля и промежуточной аттестации.

Корректирующее: внесение изменений и поправок в планы методической работы школы.

Обучающее: повышение квалификации педагогических работников путем различных форм передачи знаний, умений, навыков педагогического мастерства.

Развивающее: развитие педагогического мастерства, использование передового опыта, применение прогрессивных образовательных технологий.

Содержание работы Методического совета

Положение о методическом совете