• Юнармия

ЮНАРМИЯ – Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение, созданное в 2016 году по инициативе Министра обороны РФ Сергея Шойгу.

Движение «ЮНАРМИЯ» уже объединило более 1 миллиона 240 тысяч детей и подростков по всей стране, региональные штабы Движения представлены в 89 регионах России.

Каждому участнику Движения открывается доступ к сотням увлекательных событий, возможности изучать технику и заниматься спортом на базе ЦСКА и ДОСААФ. Юнармейцев ждут специальные смены в лучших Всероссийских детских центрах «Орлёнок», «Артек», «Смена», «Океан», военно-спортивная игра «Победа», Юнармейская лига КВН, Юнармейские Игры и многое другое.

В «Домах ЮНАРМИИ» организована работа секций и кружков, где юнармейцы осваивают азы начальной военной подготовки, развивают лидерские навыки, приобретают научно-технические компетенции. На занятиях «Школы юной дипломатии», «Школы юного корреспондента» и других объединениях дополнительного образования можно не только получить специальные знания и умения, но и определиться с будущей профессией.

ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЕ РАЗВИТИЕ

Деятельность движения направлена на воспитание в юнармейцах доброты, сочувствия, совестливости, верности, достоинства, любви к своей Родине. Большое внимание «ЮНАРМИЯ» уделяет формированию уважительного отношения к институту семьи, памяти предков и учит почтительному отношению к старшим.

СОЦИАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ

В рядах «ЮНАРМИИ» формируется активная гражданская позиция, чувство ответственности за свои действия и поступки, развивается инициативность и самостоятельность. Юнармейцы реализуют социально значимые проекты, учатся находить пути решения проблем общества, окружающей среды.

ФИЗИЧЕСКОЕ И СПОРТИВНОЕ РАЗВИТИЕ

Отличительная черта каждого юнармейца – хорошая физическая подготовка и здоровый образ жизни. Занятия спортом отлично компенсируют многочасовое пребывание за школьной партой и компьютером. Среди юнармейцев есть победители всероссийских и международных спортивных соревнований в различных видах спорта.

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ

Юнармейское движение создает условия для совершенствования интеллектуального потенциала личности. Развивая память, внимание и мышление, юнармейцы побеждают в соревнованиях по робототехнике, показывают высокие результаты в интеллектуальных турнирах. Занятия по формированию личностных качеств помогают юнармейцам занимать лидерские позиции.

• Приказ «Об организации работы отряда Юнармейцев»

• Положение

• Программа

• План

(документ)

• Городское соревнование по пожарно – прикладным видам спорта.

(ролик)

• Городское соревнование. Военно-спортивная игра «Орленок».

(ролик)

• Городское соревнование по Гражданской обороне (ГО).

(ролик)

• Городское мероприятие. Литературно – музыкальная постановка, посвящённая Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в сталинградской битве.

(ролик)

• Городское мероприятие. День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками.

(ролик)

- Дружина юных пожарных «ДЮП», отряд «Юный спасатель».